среда, 17 августа 2011 г.

Расцветка ваших питомцев





У волнистых попугаев настолько разнообразная расцветка, что можете выбрать на любой вкус. Волнистые попугаи, которых приобретают в зоомагазинах, выглядят ухоженными и более здоровыми. Профессионалы, которые занимаются волнистыми попугаями, всё чаще выводят волнистых попугаев с новой расцветкой. В естественной среде волнистые попугаи с искусственно выведенной окраской не выживут так, как зелённая расцветка служит попугаям, как маскировка среди зелени.

Кроме того за последнее время вывели волнистых попугаев с хохолками различных форм. Такие волнистые попугаи намного отличаются от своих сородичей проживающих на воле. Сам лично скрещивал волнистых попугаев разных цветов результат выходил просто потрясающим.

Например: скрестил зелённого самца с голубой самкой вышли попугаи и синего цвета и бледно зелённые. Вариантов много получить вследствие различных экспериментов с волнистыми попугаями. Дерзайте, может у вас получиться вывести новую расцветку. Возможно, даже сможете выставить ваших любимцев на выставках волнистых попугаев и получить, какие либо призовые места. Самое главное ваши волнистые попугаи будут радовать ваш глаз.