пятница, 14 октября 2011 г.

Купание волнистых попугаев




Волнистые попугаи так же, как и канарейки любят плескаться в специальных ванночках. Насколько необходимо волнистому попугаю купание? Конечно, ваш попугайчик должен иметь такую возможность хоть иногда побаловаться в ванночке.

Вода в ванночке не должна быть слишком тёплой и не холодной, а комнатной температуры. Лично я использую для ванночек специально фильтрованную воду. Ведь попугайчики не редко не только купаются, но и пьют эту воду. Давать водопроводную воду из крана я бы не вам не советовал. Потому, что она содержит в себе хлор и другие вредные вещества.

Ванночки для волнистых попугаев бывают разные их выбор просто велик. Вы должны подобрать ванночку, которая идеально подойдёт для клетки, в которой находится ваш питомец. Не стоит набирать в ванночку слишком много воды, чтобы с вашим волнистым питомцем ничего не случилось.

Если у вас нет специальной ванночки, то можно использовать не глубокую тарелку или блюдце. Можно также отрезать дно от пластиковой бутылки главное, чтобы оно было достаточно широкое,  иначе попугай может застрять в ней. Если есть сквозняки или в помещении слишком холодно, то не стоит ставить ванночку вашим питомцам, иначе они простудятся и начнут линять. Вообще ванночки полезны для волнистых попугайчиков.