суббота, 7 мая 2011 г.

Спаривание волнистых попугаев



Если ваши птички понравились друг другу, то вскоре после того, как вы поставите им гнездовой ящик самка начнёт интересоваться гнездом. Самка всё чаще и чаще и интересоваться и проводить время в гнездовом ящике.

Через неделю после того, как самец покроет самку она снесёт первое яйцо. Самка волнистого попугая сносит от 3- 6 яиц через день по яйцу. Насиживание продолжается 21 день и потом с по очерёдности в день появляются птенчики волнистых попугаев. Страшненькие и похожие на маленьких драконов.

С каждым днём птенцы набирают вес почти в два раза и к 30 дням уже их не различишь от взрослых попугаев. Они начинают вылетать из гнездового домика. Самка же готовиться к следующей кладке. Рекомендуется спаривать птиц не больше 3-4 раз в год, чтобы не повредить их здоровью. В 40 дней птенцов можно уже отсаживать от родителей, чтобы тем не мешали.




Желательно, чтобы после того, как вылупиться первый птенец в клетке всегда находился мягкий корм из яйца с морковкой. Можно давать им в этот период также фрукты. Удачи вам в разведении этих птичек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий