суббота, 22 декабря 2012 г.

Если ваш питомец боится вас








Вы принесли в дом волнистого попугая с надеждой на то, что он будет ручной, а он вас боится и такое, может быть, в чём же причина? Давайте рассмотрим несколько причин такого поведения волнистого попугая. Первая причина, конечно же, то, что ваш питомец переехал в новое жильё и новую обстановку, для него всё не знакомо, поэтому он находится в стрессе. Возможно, даже впервые дни отказывается от еды или ест, но очень мало. Лучше всего поставить клетку в комнате, где его меньше всего будут тревожить. Скажите домочадцем, чтобы пока попугай привыкнет меньше его трогать.

Вторая причина это - конечно же, то, что попугайчик, которого вы купили просто дикий и всё время находился только среди своих сородичей, такого будет трудней приучить к себе. Приучать такого волнистого попугая, нужно будет постепенно так сказать,  вливаясь к нему в доверие. Потихоньку сидите возле клетки и наблюдайте за ним, и его поведением не пугая его резкими движениями. В клетку залазить руками только,  когда нужно поменять корм, воду или подстилку и то опять же без резких движений. Тогда возможно со временем волнистый попугайчик привыкнет к вам.

Для тех, кто только собирается купить себе волнистого попугайчика и сделать его домашним, должен брать молодого попугая чуть старше месяца. Полоски на голове у попугая говорят, а его возрасте, они означают, что попугаю меньше трёх месяцев. Ведь именно в три месяца у волнистого попугая начинается линька. Попугая в подростковом возрасте легче всего приучить к себе или даже научить говорить. Главное терпение,  которое вы проявите к вашему питомцу и всё у вас с ним получится.


Комментариев нет:

Отправить комментарий