пятница, 25 января 2013 г.

Когда видно, что ваш волнистый попугай заболел






Обычно, когда птица болеет, то это сразу видно по её поведению и внешности, а также по количеству съеденного корма и выпитой воды. Здоровые волнистые попугаи всегда играют и издают звуки, что характерно для них. Больная птица может забиться в углу клетки и сидеть, там нахохлившись или сидеть так же, на жёрдочке.

Не редко когда волнистые попугаи болеют, у них над клювом восковица меняет свой цвет. Причиной болезни волнистых попугаев может быть много и не правильное питание и плохого качества корм. Также, если клетка с вашим питомцем стоит в не правильном месте на сквозняке, например.

Нужно также чаще убирать клетку, чтобы в ней не заводились разные насекомые, которые тоже, могут нанести вред здоровью ваших питомцев. Если вы отчётливо видите, что ваши питомцы плохо себя чувствуют, то стоит, наверное, обратиться к ветеринарному врачу. Только ветеринарный врач, может точно поставить диагноз вашему питомцу.

Можно, конечно обратиться к заводчикам волнистых попугаев, которые понимают в их содержании и разбираются в их болезнях, если такие заводчики, конечно, есть неподалёку от вас. Можно конечно найти информацию и в интернете, но, кто знает,  насколько она достоверна и точна. Поэтому самолечением ваших питомцев лучше не заниматься доверьте это дело специалистам. Удачи всем любителям волнистых попугаев.

1 комментарий:

  1. Где в Израиле можно купить птенца-мальчика (возраст 30-40 дней) волнистого попугая? Мой эл. адрес karmiel97@mail.ru Стекачев Ирина

    ОтветитьУдалить