воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Самка не высиживает яйца





Обычно самки волнистого попугая неплохо справляются с ролью заботливой мамы. Правда, как и у всех живых существ, также и среди  самок волнистых попугаев бывают отклонения. Причины такому поведению бывают разные.

Например, если самка волнистого попугая слишком молодая, и ещё полностью не готова, взять на себя заботу, по высиживанию и кормлению птенцов.  В таком случаи лучше убрать домик и дать ей немного подрасти. Вообще не стоит паровать самок возрастом младше года. Такие самки могут дать не здоровое потомство.

Иногда самка отказывается высиживать яйца и это у неё на генетическом фоне. Таких птиц лучше не использовать в разведении. Слишком много проблем будет и мороки с такой самкой. Также положительный результат абсолютно не гарантирован.

Если волнистых попугаев не правильно кормить и у них будет нехватка витаминов. Тогда самка будет нести яйца, но не будет на них сидеть. Опять же рекомендую дать самке отдохнуть, сняв гнездовой домик с клетки. Начать кормить правильно ваших питомцев и тогда через время результат не заставит себя ждать.

Для того, чтобы волнистые попугаи размножались нужно создать им условия сходные с теми, как они жили в природе. Тогда вы получите здоровое и крепкое потомство, от ваших волнистых любимцев. Удачи вам в этом не лёгком деле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий