пятница, 20 мая 2011 г.

Волнистые попугаи у меня на работе




Интересные истории происходят с нашими волнистыми попугаями. Мне подарили трёх волнистых попугая. Так, как дома у меня не было места их держать взял их к себе на работу. Благо была такая возможность с тех пор они у меня живут на работе. Так, как я работаю на складе то места позволяет держать там попугаев да и начальство не против.

Две самки с самцом сидели в одной клетке. Пока не образовалось парочка и пришлось вторую самку отсадить отдельно, чтобы не мешала. Потому, что часто случались стычки между самками при чём серьёзные.

Через время самка стала интересоваться гнездовым домиком. Ещё через время снесла первое яйцо и потом через 21 день появился первый птенчик. Конечно работники склада ходили смотреть на всё это, как на чудо. До того дошло, что пришлось перенести со временем клетку в другое менее людное место на складе.

Самка вывела уже два выводка у меня на работе. Одного из птенцов который уже достаточно подрос посадил к самке и поставил им домик. Будем надеяться, что и у них будут птенцы. Появились у меня на работе те. кто помогает мне следить и ухаживать за волнистыми попугаями. 

2 комментария:

  1. У меня живёт один, но у него вероятно ожирение. Не хочет летать. А если его подбросить то пролетает 2-3 м и падает на пол.
    Я смотрю Вы занимаетесь волнистыми попугайчиками. Может что-то посоветуете?

    ОтветитьУдалить
  2. Можно уменьшить количество корма, которое Вы ему даёте не намного. Можно также взять по больше клетку, чтобы ему было, где летать.

    ОтветитьУдалить