суббота, 30 июля 2011 г.

Соблюдения чистоты в клетках и вокруг них





Соблюдение чистоты в клетках у наших волнистых попугайчиков немало важная часть в их правильном содержании. Ведь чистота это залог их долголетия и здоровья. Клетку надо убирать не меньше 2 раз в неделю.

Раз в месяц  стоит дезинфицировать клетки промыв их под горячей водой можно с мылом. Большая часть микробов погибнет в горячей воде. Для того, чтобы легче было мыть клетки не стоит покупать деревянные. Дерево может от воды набухнуть, а это не желательно. Лучше всего железные клетки с вытягивающимся поддоном.

Стоит также мыть и убирать вокруг клеток так, как мусор на полу может привлечь незваных гостей. Вокруг клетки могут появиться муравьи и моль, которая заводится в зерне, а также мыши. Самое опасное для волнистых попугаев это появления вредных бактерий и клещей.

Если у вас всего одна пара, то уборка не должна для вас быть большой проблемой. Уборка займёт у вас полчаса максимум. Зато потом вам будет приятно, что ваши волнистые попугаи в чистоте. Не забывайте, что избавиться от паразитов намного тяжелее, чем  предотвратить их появление. Особенно тяжело избавиться, от муравьёв далеко не все средства против них эффективны.

Порадуйте ваших питомцев чистотой их жилья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий