суббота, 24 декабря 2011 г.

Приобретения самки волнистого попугая





Я работаю на складе и имею возможность держать там волнистых попугаев для своего удовольствия. У меня там уже находится несколько пар волнистых попугаев, которые в данный момент сидят в домиках для разведения.  Также был у меня самец, которому я решил приобрести самку.

Самый оптимальный для меня вариант был, поехать в посёлок Кфар – касэм на птичий рынок, что я и сделал. Почему то я захотел приобрести для зелёного самца чисто белую самку. Приехав на базар в Кфар –касэм, обойдя его вокруг, я наконец то остановил свой выбор на белой самке. Она бала чисто белой и из всех я выбрал именно её.

Принеся её, домой, я обнаружил, что самка сидит на дне клетки, забившись в угол. Я решил оставить её в покое, дать ей немного придти в себя, ведь для волнистого попугая любой переезд это стресс. На следующий день самка была подвижной, но не очень. Решил я на следующий день достать обсмотреть её и обнаружил, что внизу живот в районе клоаки набухший. Я сразу же понял, что у самки внутри яйцо, которое она, возможно, не может снести.

Предпринимать ничего не стал, решил подождать до вечера. К вечеру заглянул и заметил на дне клетки яйцо. Всё время, которое самка была у меня дома, усиленно кормил её салатом из яйца, панировочных сухарей и морковки. Недавно принес её на работу и посадил к самцу. Домик решил сразу не ставить, чтобы они привыкли друг к другу. Вот несколько дней назад поставил этой паре гнездовой домик и жду, когда образуется пара, и они начнут размножаться и принесут птенцов.

2 комментария:

  1. У меня долгое время жили кореллы, сначала правда мальчик, около года. Потом решил приобрести для него пару, но они так и не нашли общего языка. Пришлось подарить их нашему местному зооцентру. Вот такая история.

    ОтветитьУдалить
  2. Brem жалко, что Вы так быстро разочаровались. Нужно был пытаться дальше.

    ОтветитьУдалить