воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Подготовка к разведению





Если вы решились заняться разведением волнистых попугаев и хотите, чтобы они вывели птенцов нужно создать им для этого все условия. Клетка должна быть достаточно большая, чтобы можно было внутри или снаружи повесить домик для разведения.

Волнистые попугаи однолюбы и сами любят выбирать себе пару. Эти пары образуются у волнистых попугаев на всю жизнь. Если вы будете выбирать вашему волнистому попугаю пару сами, то есть вероятность, что самка и самец не примут друг друга. Может быть и такое, что привыкание друг к другу возьмёт много время и со временем будет результат.

Лично из моего опыта в разведении этих птиц, лучше всего приобрести две пары и посадить их в одну большую клетку. Через время они сами образуют пары и станут проявлять друг другу интерес. Тогда стоит отделить пары по разным клеткам и повесить им домики для разведения.

Перед тем, как начать сезон разведения нужно их подготовить для этого нужно давать им разнообразный корм. В том числе корм содержащий витамин-Е он играет важную роль на половое влечения у птиц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий